China
Shanghai Shenhua
Estadísticas, resultados, calendario, clasificación y pronósticos · 2020/21
Resumen de la temporada
28 partidos disputados en todas las competiciones
W11
Victorias
D10
Empates
L7
Derrotas
Goles marcados
37
1.32 por partido
Goles encajados
35
1.25 por partido
Porterías a cero
10
36% de los partidos
Ambos equipos marcaron
57%
16 of 28
Más de 2.5 goles
43%
12 of 28
Marcó en
79%
22 of 28
Shanghai Shenhua Results
Todos los partidos disputados esta temporada, del más reciente al más antiguo. Abre uno para ver el pronóstico, las cuotas y el historial de enfrentamientos.
11
Ganada · 39%
10
Empatados · 36%
7
Perdido · 25%
03/12/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
LHT 0-230/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua3
DHT 0-127/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
LHT 0-024/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-021/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
LHT 2-018/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua2
WHT 0-210/11/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-006/11/2020
Super League
Shanghai Shenhua4
WHT 2-101/11/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-027/10/2020
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-023/10/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 0-018/10/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-027/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
WHT 2-024/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
WHT 0-121/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-018/09/2020
FA Cup
Shanghai Shenhua1
DHT 0-014/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 1-009/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 0-104/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-030/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 1-126/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-019/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
LHT 1-314/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-110/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 1-005/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-030/07/2020
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-025/07/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 1-024/06/2020
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua2
W
5
Ganada · 33%
6
Empatados · 40%
4
Perdido · 27%
03/12/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
LHT 0-230/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua3
DHT 0-127/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
LHT 0-006/11/2020
Super League
Shanghai Shenhua4
WHT 2-127/10/2020
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-018/10/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-027/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
WHT 2-021/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-018/09/2020
FA Cup
Shanghai Shenhua1
DHT 0-009/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 0-130/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 1-119/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
LHT 1-310/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 1-030/07/2020
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-024/06/2020
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua2
W
6
Ganada · 46%
4
Empatados · 31%
3
Perdido · 23%
24/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-021/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua1
LHT 2-018/11/2020
AFC Champions League
Shanghai Shenhua2
WHT 0-210/11/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-001/11/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-023/10/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 0-024/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua2
WHT 0-114/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 1-004/09/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-026/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
DHT 0-014/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-105/08/2020
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-025/07/2020
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 1-0
Shanghai Shenhua Statistics
Goles, líneas de más/menos, ambos marcan y porterías a cero, en el partido completo y en cada parte. Calculado con los partidos ya disputados esta temporada.
| Shanghai Shenhua | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 28 | 27 | 27 |
| Goles marcados | 37 | 13 | 22 |
| Goles encajados | 35 | 13 | 21 |
| Marcados por partido | 1.32 | 0.48 | 0.81 |
| Encajados por partido | 1.25 | 0.48 | 0.78 |
| Más de 1.5 | 71% | 26% | 44% |
| Más de 2.5 | 43% | 7% | 26% |
| Más de 3.5 | 32% | 4% | 7% |
| Ambos equipos marcaron (sí · no) | 57% 16 · 12 | 11% 3 · 24 | 33% 9 · 18 |
| Porterías a cero (sí · no) | 36% 10 · 18 | 67% 18 · 9 | 52% 14 · 13 |
| Marcó un gol (sí · no) | 79% 22 · 6 | 37% 10 · 17 | 63% 17 · 10 |
| Shanghai Shenhua (home) | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 15 | 14 | 14 |
| Goles marcados | 26 | 9 | 15 |
| Goles encajados | 25 | 9 | 15 |
| Marcados por partido | 1.73 | 0.64 | 1.07 |
| Encajados por partido | 1.67 | 0.64 | 1.07 |
| Más de 1.5 | 87% | 36% | 64% |
| Más de 2.5 | 67% | 14% | 50% |
| Más de 3.5 | 53% | 7% | 14% |
| Ambos equipos marcaron (sí · no) | 80% 12 · 3 | 21% 3 · 11 | 50% 7 · 7 |
| Porterías a cero (sí · no) | 20% 3 · 12 | 57% 8 · 6 | 43% 6 · 8 |
| Marcó un gol (sí · no) | 87% 13 · 2 | 50% 7 · 7 | 71% 10 · 4 |
| Shanghai Shenhua (away) | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 13 | 13 | 13 |
| Goles marcados | 11 | 4 | 7 |
| Goles encajados | 10 | 4 | 6 |
| Marcados por partido | 0.85 | 0.31 | 0.54 |
| Encajados por partido | 0.77 | 0.31 | 0.46 |
| Más de 1.5 | 54% | 15% | 23% |
| Más de 2.5 | 15% | 0% | 0% |
| Más de 3.5 | 8% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcaron (sí · no) | 31% 4 · 9 | 0% 0 · 13 | 15% 2 · 11 |
| Porterías a cero (sí · no) | 54% 7 · 6 | 77% 10 · 3 | 62% 8 · 5 |
| Marcó un gol (sí · no) | 69% 9 · 4 | 23% 3 · 10 | 54% 7 · 6 |
Shanghai Shenhua Squad
30 players
Entrenador
L. Slutskiy
Russia · 54 years
Porteros
- 1
Xue Qinghao25 años - 24
Ma Zhen27 años - 39
dom Dongyang18 años - 40
Wang Jie19 años - 50
Jiang Zhicheng17 años
Defensas
- 2
Wang Shilong24 años - 3
Jin Shunkai24 años - 4
Jiang Shenglong25 años - 5
Zhu Chenjie25 años - 6
Li Songyi32 años - 8
N. Yennaris32 años - 13
Wilson Manafá32 años - 16
Yang Zexiang31 años - 25
Zhu Yue24 años - 26
Yang Shuai28 años - 27
Chan Shinichi23 años - 38
Wu Qipeng18 años
Centrocampistas
- 10
João Teixeira33 años - 15
Wu Xi36 años - 17
Gao Tianyi27 años - 21
Xu Haoyang26 años - 33
Wang Haijian25 años - 36
Huang Ming20 años - 43
Yang Haoyu19 años - 45
Han Jiawen21 años
Atacantes
- 9
Rafael Ratão30 años - 18
Liu Chengyu19 años - 19
Luís Asué25 años - 29
M. Gueye28 años - 30
Xie Pengfei32 años
About Shanghai Shenhua
Shanghai Shenhua are a football club from China. Shanghai Shenhua play their home matches at Shanghai Stadium in Shanghai, which holds 56,842; the club was founded in 1993.
Across 28 completed matches this season, Shanghai Shenhua average 1.32 goals scored and 1.25 conceded. They have kept 10 clean sheets, both teams have scored in 57% of their games and 43% have gone over 2.5 goals. Their last 5 results, oldest first: L W L D L.
Preguntas frecuentes
¿Dónde juega Shanghai Shenhua como local?
Shanghai Shenhua play at Shanghai Stadium, Shanghai. The ground has a capacity of 56,842.
¿Cuántos goles marca y recibe Shanghai Shenhua?
En 28 partidos esta temporada, Shanghai Shenhua han marcado 37 (1.32 por partido) y encajado 35 (1.25 por partido).
¿Son gratis los pronósticos de Shanghai Shenhua de Sportiya?
Sí. Todos los pronósticos de Sportiya son gratuitos, sin registro. Abre cualquier partido de Shanghai Shenhua desde esta página para ver las cuotas, la probabilidad, la forma, el historial de enfrentamientos y el análisis detrás del pronóstico. Los pronósticos son información, no consejos: apuesta con responsabilidad, solo mayores de 18 años.
Más pronósticos: pronósticos de fútbol de hoy · mañana