China
Shanghai Shenhua
EstadÃsticas, resultados, calendario, clasificación y pronósticos · 2026/27
Próximo partido
AFC Champions League Two · Group Stage - 4
Probabilidad de victoria
50%
Inicio
50%
Empate
0%
Visitante
Combinada doble oportunidad: Machida Zelvia o empate y -3.5 goles
Resumen de la temporada
40 partidos disputados en todas las competiciones
W17
Victorias
D10
Empates
L13
Derrotas
Goles marcados
75
1.88 por partido
Goles encajados
59
1.48 por partido
PorterÃas a cero
8
20% de los partidos
Ambos equipos marcaron
65%
26 of 40
Más de 2.5 goles
63%
25 of 40
Marcó en
78%
31 of 40
Shanghai Shenhua Results
Todos los partidos disputados esta temporada, del más reciente al más antiguo. Abre uno para ver el pronóstico, las cuotas y el historial de enfrentamientos.
17
Ganada · 43%
10
Empatados · 25%
13
Perdido · 33%
29/10/2026
AFC Champions League Two
Shanghai Shenhua0
LHT 0-124/10/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 0-018/10/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 0-115/10/2026
AFC Champions League Two
Shanghai Shenhua0
DHT 0-010/10/2026
Super League
Shanghai Shenhua7
WHT 2-127/09/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua0
DHT 0-017/09/2026
AFC Champions League Two
Shanghai Shenhua2
WHT 1-106/09/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 0-201/09/2026
FA Cup
Shanghai Shenhua0
LHT 0-028/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
LHT 2-122/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua5
WHT 2-118/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-115/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua4
WHT 1-108/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-002/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 2-025/07/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 2-021/07/2026
FA Cup
Shanghai Shenhua4
WHT 4-118/07/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-005/07/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-028/06/2026
Super League
Shanghai Shenhua4
WHT 1-220/06/2026
FA Cup
Shanghai Shenhua2
WHT 0-130/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 1-124/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 1-220/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 2-116/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-009/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 0-205/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 2-001/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
LHT 2-126/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 0-122/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
WHT 0-018/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 3-011/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-005/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-121/03/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 1-014/03/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 0-107/03/2026
Super League
Shanghai Shenhua5
WHT 3-126/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua1
DHT 1-123/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua2
DHT 1-220/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua1
L17/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua0
DHT 0-0
9
Ganada · 47%
4
Empatados · 21%
6
Perdido · 32%
29/10/2026
AFC Champions League Two
Shanghai Shenhua0
LHT 0-110/10/2026
Super League
Shanghai Shenhua7
WHT 2-127/09/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua0
DHT 0-017/09/2026
AFC Champions League Two
Shanghai Shenhua2
WHT 1-128/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
LHT 2-118/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-115/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua4
WHT 1-121/07/2026
FA Cup
Shanghai Shenhua4
WHT 4-118/07/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-005/07/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-024/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 1-220/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 2-109/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 0-201/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
LHT 2-122/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
WHT 0-018/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 3-011/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-007/03/2026
Super League
Shanghai Shenhua5
WHT 3-117/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua0
DHT 0-0
8
Ganada · 38%
6
Empatados · 29%
7
Perdido · 33%
24/10/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 0-018/10/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 0-115/10/2026
AFC Champions League Two
Shanghai Shenhua0
DHT 0-006/09/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 0-201/09/2026
FA Cup
Shanghai Shenhua0
LHT 0-022/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua5
WHT 2-108/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
WHT 0-002/08/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 2-025/07/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 2-028/06/2026
Super League
Shanghai Shenhua4
WHT 1-220/06/2026
FA Cup
Shanghai Shenhua2
WHT 0-130/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua2
DHT 1-116/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua0
LHT 0-005/05/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
LHT 2-026/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 0-105/04/2026
Super League
Shanghai Shenhua3
WHT 1-121/03/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 1-014/03/2026
Super League
Shanghai Shenhua1
DHT 0-126/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua1
DHT 1-123/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua2
DHT 1-220/01/2026
Friendlies Clubs
Shanghai Shenhua1
L
Shanghai Shenhua Statistics
Goles, lÃneas de más/menos, ambos marcan y porterÃas a cero, en el partido completo y en cada parte. Calculado con los partidos ya disputados esta temporada.
| Shanghai Shenhua | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 40 | 39 | 39 |
| Goles marcados | 75 | 36 | 38 |
| Goles encajados | 59 | 28 | 29 |
| Marcados por partido | 1.88 | 0.92 | 0.97 |
| Encajados por partido | 1.48 | 0.72 | 0.74 |
| Más de 1.5 | 80% | 54% | 51% |
| Más de 2.5 | 63% | 28% | 23% |
| Más de 3.5 | 48% | 5% | 10% |
| Ambos equipos marcaron (sà · no) | 65% 26 · 14 | 38% 15 · 24 | 26% 10 · 29 |
| PorterÃas a cero (sà · no) | 20% 8 · 32 | 44% 17 · 22 | 49% 19 · 20 |
| Marcó un gol (sà · no) | 78% 31 · 9 | 56% 22 · 17 | 54% 21 · 18 |
| Shanghai Shenhua (home) | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 19 | 19 | 19 |
| Goles marcados | 40 | 22 | 18 |
| Goles encajados | 28 | 14 | 14 |
| Marcados por partido | 2.11 | 1.16 | 0.95 |
| Encajados por partido | 1.47 | 0.74 | 0.74 |
| Más de 1.5 | 79% | 58% | 53% |
| Más de 2.5 | 68% | 42% | 21% |
| Más de 3.5 | 53% | 11% | 16% |
| Ambos equipos marcaron (sà · no) | 63% 12 · 7 | 47% 9 · 10 | 11% 2 · 17 |
| PorterÃas a cero (sà · no) | 21% 4 · 15 | 37% 7 · 12 | 58% 11 · 8 |
| Marcó un gol (sà · no) | 74% 14 · 5 | 58% 11 · 8 | 42% 8 · 11 |
| Shanghai Shenhua (away) | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 21 | 20 | 20 |
| Goles marcados | 35 | 14 | 20 |
| Goles encajados | 31 | 14 | 15 |
| Marcados por partido | 1.67 | 0.70 | 1.00 |
| Encajados por partido | 1.48 | 0.70 | 0.75 |
| Más de 1.5 | 81% | 50% | 50% |
| Más de 2.5 | 57% | 15% | 25% |
| Más de 3.5 | 43% | 0% | 5% |
| Ambos equipos marcaron (sà · no) | 67% 14 · 7 | 30% 6 · 14 | 40% 8 · 12 |
| PorterÃas a cero (sà · no) | 19% 4 · 17 | 50% 10 · 10 | 40% 8 · 12 |
| Marcó un gol (sà · no) | 81% 17 · 4 | 55% 11 · 9 | 65% 13 · 7 |
Super League Table
China · 2026/27 standings, Shanghai Shenhua highlighted.
| # | Equipo | PJ | W | D | L | G | DG | P | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 15 | 7 | 7 | 51-35 | 16 | 52 | LLLDW | |
| 2 | 29 | 15 | 4 | 10 | 46-43 | 3 | 49 | WWWWD | |
| 3 | 29 | 14 | 10 | 5 | 57-36 | 21 | 47 | WWWDD | |
| 4 | 29 | 15 | 5 | 9 | 57-47 | 10 | 44 | WWDDW | |
| 5 | 29 | 13 | 8 | 8 | 50-36 | 14 | 42 | WWWDW | |
| 6 | 29 | 11 | 7 | 11 | 57-60 | -3 | 40 | DDLWL | |
| 7 | 29 | 8 | 15 | 6 | 32-38 | -6 | 39 | DLLDD | |
| 8 | 29 | 14 | 5 | 10 | 63-50 | 13 | 37 | LWWWL | |
| 9 | 29 | 8 | 12 | 9 | 31-34 | -3 | 36 | WDDLD | |
| 10 | 29 | 11 | 6 | 12 | 51-54 | -3 | 34 | WLLWL | |
| 11 | 29 | 9 | 5 | 15 | 39-51 | -12 | 32 | WLDDL | |
| 12 | 29 | 11 | 8 | 10 | 39-35 | 4 | 31 | LWWWW | |
| 13 | 29 | 8 | 5 | 16 | 41-52 | -11 | 29 | LWDLL | |
| 14 | 29 | 8 | 10 | 11 | 38-42 | -4 | 28 | LLDDD | |
| 15 | 29 | 5 | 12 | 12 | 44-55 | -11 | 22 | LLDLD | |
| 16 | 29 | 6 | 3 | 20 | 34-62 | -28 | 14 | LLLLL |
Super League pronósticos, partidos y clasificación completa
Shanghai Shenhua Season Detail
Super League, según las estadÃsticas oficiales de equipos de la liga.
Goles por minuto
0-15
9/8
16-30
6/6
31-45
12/9
46-60
11/4
61-75
16/8
76+
9/15
MarcadosEncajados
Rachas, mejores resultados y estado de forma
- Racha de victorias más larga
- 5
- Racha de empates más larga
- 2
- Racha de derrotas más larga
- 3
- Mayor victoria en casa
- 7-1
- Mayor victoria a domicilio
- 1-4
- Peor derrota como local
- 0-3
- Peor derrota como visitante
- 4-1
- Penaltis marcados / fallados
- 7 / 1
- No marcó
- 4
Formaciones más utilizadas
Shanghai Shenhua Fixtures
Lo que queda por jugar esta temporada. Horas en UTC.
Shanghai Shenhua Squad
30 players
Entrenador
L. Slutskiy
Russia · 54 years
Porteros
- 1
Xue Qinghao25 años - 24
Ma Zhen27 años - 39
dom Dongyang18 años - 40
Wang Jie19 años - 50
Jiang Zhicheng17 años
Defensas
- 2
Wang Shilong24 años - 3
Jin Shunkai24 años - 4
Jiang Shenglong25 años - 5
Zhu Chenjie25 años - 6
Li Songyi32 años - 8
N. Yennaris32 años - 13
Wilson Manafá32 años - 16
Yang Zexiang31 años - 25
Zhu Yue24 años - 26
Yang Shuai28 años - 27
Chan Shinichi23 años - 38
Wu Qipeng18 años
Centrocampistas
- 10
João Teixeira33 años - 15
Wu Xi36 años - 17
Gao Tianyi27 años - 21
Xu Haoyang26 años - 33
Wang Haijian25 años - 36
Huang Ming20 años - 43
Yang Haoyu19 años - 45
Han Jiawen21 años
Atacantes
- 9
Rafael Ratão30 años - 18
Liu Chengyu19 años - 19
LuÃs Asué25 años - 29
M. Gueye28 años - 30
Xie Pengfei32 años
Máximos goleadores
Rafael Ratão29 partidos19
Pronósticos de Sportiya para Shanghai Shenhua
Acertamos 3 de 4 pronósticos resueltos en Shanghai Shenhua partidos esta temporada. Los fallos se muestran igual de claros que los aciertos.
- 29/10/2026ganada
Shanghai Shenhua v Machida Zelvia
Local o visitante (12) @ 1.25 · finalizado 0-1
- 24/10/2026ganada
Sichuan Jiuniu v Shanghai Shenhua
Local o visitante (12) @ 1.25 · finalizado 2-1
- 18/10/2026ganada
Wuhan Three Towns v Shanghai Shenhua
BTTS - Sà @ 1.33 · finalizado 1-3
- 15/10/2026perdido
Svay Rieng v Shanghai Shenhua
Victoria visitante (2) @ 1.67 · finalizado 0-0
About Shanghai Shenhua
Shanghai Shenhua are a football club from China who play in the Super League. Shanghai Shenhua play their home matches at Shanghai Stadium in Shanghai, which holds 56,842; the club was founded in 1993.
En la 2026/27 Super League, Shanghai Shenhua están 8º con 37 puntos en 29 partidos: 14 ganados, 5 empatados y 10 perdidos, con 63 goles a favor y 50 en contra (+13).
Across 40 completed matches this season, Shanghai Shenhua average 1.88 goals scored and 1.48 conceded. They have kept 8 clean sheets, both teams have scored in 65% of their games and 63% have gone over 2.5 goals. Their last 5 results, oldest first: W D W L L.
Sportiya ha publicado 4 pronósticos en Shanghai Shenhua partidos de esta temporada ya resueltos: 3 ganados y 1 perdidos. Todos los resultados, fallos incluidos, aparecen en esta página.
Preguntas frecuentes
¿Contra quién juega Shanghai Shenhua a continuación?
El próximo partido de Shanghai Shenhua es Machida Zelvia vs Shanghai Shenhua en la AFC Champions League Two (Group Stage - 4) el Jueves, 5 November 2026, away at Machida Zelvia. Los horarios de inicio en Sportiya se muestran en UTC.
¿En qué puesto está Shanghai Shenhua en la clasificación de Super League?
Shanghai Shenhua es 8º en la 2026/27 Super League con 37 puntos en 29 partidos (14V 5E 10D).
¿Dónde juega Shanghai Shenhua como local?
Shanghai Shenhua play at Shanghai Stadium, Shanghai. The ground has a capacity of 56,842.
¿Cuántos goles marca y recibe Shanghai Shenhua?
En 40 partidos esta temporada, Shanghai Shenhua han marcado 75 (1.88 por partido) y encajado 59 (1.48 por partido).
¿Son gratis los pronósticos de Shanghai Shenhua de Sportiya?
SÃ. Todos los pronósticos de Sportiya son gratuitos, sin registro. Abre cualquier partido de Shanghai Shenhua desde esta página para ver las cuotas, la probabilidad, la forma, el historial de enfrentamientos y el análisis detrás del pronóstico. Los pronósticos son información, no consejos: apuesta con responsabilidad, solo mayores de 18 años.
Más pronósticos: pronósticos de fútbol de hoy · mañana · Super League pronósticos y clasificación