Venezuela
Yaracuyanos FC
Estadísticas, resultados, calendario, clasificación y pronósticos · 2020/21
Yaracuyanos FC predictions
Our pick for each upcoming match, with the odds and our estimated chance.
No upcoming Yaracuyanos FC picks yet. New picks are added as each match is analysed, usually the day before.
Yaracuyanos FC past predictions
Our recent picks on this team's matches with the final score: every pick is marked won or lost.
Resumen de la temporada
22 partidos disputados en todas las competiciones
W6
Victorias
D9
Empates
L7
Derrotas
Goles marcados
23
1.05 por partido
Goles encajados
26
1.18 por partido
Porterías a cero
5
23% de los partidos
Ambos equipos marcaron
59%
13 of 22
Más de 2.5 goles
41%
9 of 22
Marcó en
68%
15 of 22
Yaracuyanos FC Results
Todos los partidos disputados esta temporada, del más reciente al más antiguo. Abre uno para ver el pronóstico, las cuotas y el historial de enfrentamientos.
6
Ganada · 27%
9
Empatados · 41%
7
Perdido · 32%
12/12/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 2-005/12/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
LHT 0-002/12/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 0-028/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
WHT 0-126/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 1-123/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 0-117/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 0-014/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 0-111/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 0-004/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 1-101/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 0-129/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC4
WHT 1-226/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 0-021/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
LHT 2-118/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
DHT 0-014/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 1-007/03/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
DHT 1-201/03/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 1-124/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
LHT 2-114/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 0-108/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
DHT 0-001/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
DHT 0-0
2
Ganada · 18%
7
Empatados · 64%
2
Perdido · 18%
02/12/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 0-026/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 1-123/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 0-114/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 0-111/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 0-004/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
DHT 1-129/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC4
WHT 1-218/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
DHT 0-001/03/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 1-114/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 0-101/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
DHT 0-0
4
Ganada · 36%
2
Empatados · 18%
5
Perdido · 45%
12/12/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 2-005/12/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
LHT 0-028/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
WHT 0-117/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
LHT 0-001/11/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 0-126/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 0-021/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
LHT 2-114/10/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
WHT 1-007/03/2020
Primera División
Yaracuyanos FC2
DHT 1-224/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC1
LHT 2-108/02/2020
Primera División
Yaracuyanos FC0
DHT 0-0
Yaracuyanos FC Statistics
Goles, líneas de más/menos, ambos marcan y porterías a cero, en el partido completo y en cada parte. Calculado con los partidos ya disputados esta temporada.
| Yaracuyanos FC | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 22 | 22 | 22 |
| Goles marcados | 23 | 10 | 13 |
| Goles encajados | 26 | 16 | 10 |
| Marcados por partido | 1.05 | 0.45 | 0.59 |
| Encajados por partido | 1.18 | 0.73 | 0.45 |
| Más de 1.5 | 73% | 36% | 27% |
| Más de 2.5 | 41% | 18% | 14% |
| Más de 3.5 | 14% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcaron (sí · no) | 59% 13 · 9 | 32% 7 · 15 | 18% 4 · 18 |
| Porterías a cero (sí · no) | 23% 5 · 17 | 45% 10 · 12 | 59% 13 · 9 |
| Marcó un gol (sí · no) | 68% 15 · 7 | 41% 9 · 13 | 41% 9 · 13 |
| Yaracuyanos FC (home) | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 11 | 11 | 11 |
| Goles marcados | 11 | 4 | 7 |
| Goles encajados | 11 | 8 | 3 |
| Marcados por partido | 1.00 | 0.36 | 0.64 |
| Encajados por partido | 1.00 | 0.73 | 0.27 |
| Más de 1.5 | 73% | 36% | 27% |
| Más de 2.5 | 18% | 9% | 9% |
| Más de 3.5 | 9% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcaron (sí · no) | 64% 7 · 4 | 36% 4 · 7 | 18% 2 · 9 |
| Porterías a cero (sí · no) | 18% 2 · 9 | 36% 4 · 7 | 73% 8 · 3 |
| Marcó un gol (sí · no) | 64% 7 · 4 | 36% 4 · 7 | 45% 5 · 6 |
| Yaracuyanos FC (away) | Final del partido | 1.ª parte | 2.ª parte |
|---|---|---|---|
| Jugados | 11 | 11 | 11 |
| Goles marcados | 12 | 6 | 6 |
| Goles encajados | 15 | 8 | 7 |
| Marcados por partido | 1.09 | 0.55 | 0.55 |
| Encajados por partido | 1.36 | 0.73 | 0.64 |
| Más de 1.5 | 73% | 36% | 27% |
| Más de 2.5 | 64% | 27% | 18% |
| Más de 3.5 | 18% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcaron (sí · no) | 55% 6 · 5 | 27% 3 · 8 | 18% 2 · 9 |
| Porterías a cero (sí · no) | 27% 3 · 8 | 55% 6 · 5 | 45% 5 · 6 |
| Marcó un gol (sí · no) | 73% 8 · 3 | 45% 5 · 6 | 36% 4 · 7 |
Primera División Table
Venezuela · 2020/21 standings, Yaracuyanos FC highlighted.
| # | Equipo | PJ | W | D | L | G | DG | P | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 10 | 3 | 3 | 25-11 | 14 | 33 | WLWDD | |
| 2 | 16 | 9 | 5 | 2 | 27-9 | 18 | 32 | WWLWW | |
| 3 | 16 | 6 | 8 | 2 | 22-15 | 7 | 26 | WWWDW | |
| 4 | 16 | 7 | 3 | 6 | 24-24 | 0 | 24 | WWLLL | |
| 5 | 16 | 5 | 6 | 5 | 18-19 | -1 | 21 | LLDWD | |
| 6 | 16 | 5 | 5 | 6 | 25-25 | 0 | 20 | LLWWD | |
| 7 | 16 | 5 | 3 | 8 | 19-25 | -6 | 18 | LLDWD | |
| 8 | 16 | 4 | 3 | 9 | 17-28 | -11 | 15 | LWLLD | |
| 9 | 16 | 0 | 6 | 10 | 14-35 | -21 | 6 | LDDLL |
Primera División pronósticos, partidos y clasificación completa
Yaracuyanos FC Squad
18 players
Entrenador
D. Pérez
Colombia · 47 years
Porteros
- 1
Y. Gil24 años - 1
C. Hernández23 años - 12
Y. Ramirez31 años
Defensas
- 3
M. Labranche - 6
J. Mendoza18 años - 14
M. Canon24 años - 17
L. Ibarguen20 años - 19
J. B. Cordoba19 años
Centrocampistas
- 5
S. Hernandez19 años - 8
J. Chacon24 años - 10
Titi21 años - 10
J. Torres32 años - 20
E. Ordonez20 años - 29
A. Campaz21 años - 80
M. Amaya20 años - 99
V. Viez26 años
Atacantes
- 42
L. Alvarez18 años - 88
V. Navas24 años
About Yaracuyanos FC
Yaracuyanos FC are a football club from Venezuela who play in the Primera División. Yaracuyanos FC play their home matches at Estadio Olímpico Florentino Oropeza in San Felipe, which holds 10,000; the club was founded in 2006.
En la 2020/21 Primera División, Yaracuyanos FC están 5º con 21 puntos en 16 partidos: 5 ganados, 6 empatados y 5 perdidos, con 18 goles a favor y 19 en contra (-1).
Across 22 completed matches this season, Yaracuyanos FC average 1.05 goals scored and 1.18 conceded. They have kept 5 clean sheets, both teams have scored in 59% of their games and 41% have gone over 2.5 goals. Their last 5 results, oldest first: D W D L L.
Preguntas frecuentes
¿En qué puesto está Yaracuyanos FC en la clasificación de Primera División?
Yaracuyanos FC es 5º en la 2020/21 Primera División con 21 puntos en 16 partidos (5V 6E 5D).
¿Dónde juega Yaracuyanos FC como local?
Yaracuyanos FC play at Estadio Olímpico Florentino Oropeza, San Felipe. The ground has a capacity of 10,000.
¿Cuántos goles marca y recibe Yaracuyanos FC?
En 22 partidos esta temporada, Yaracuyanos FC han marcado 23 (1.05 por partido) y encajado 26 (1.18 por partido).
¿Son gratis los pronósticos de Yaracuyanos FC de Sportiya?
Sí. Todos los pronósticos de Sportiya son gratuitos, sin registro. Abre cualquier partido de Yaracuyanos FC desde esta página para ver las cuotas, la probabilidad, la forma, el historial de enfrentamientos y el análisis detrás del pronóstico. Los pronósticos son información, no consejos: apuesta con responsabilidad, solo mayores de 18 años.
Más pronósticos: pronósticos de fútbol de hoy · mañana · Primera División pronósticos y clasificación