Tailândia
Nakhon Ratchasima FC
Estatísticas, resultados, jogos, tabela e palpites · 2026/27
Próxima partida
Thai League 2 · Regular Season - 10
Nakhon Ratchasima FC predictions
Our pick for each upcoming match, with the odds and our estimated chance.
No upcoming Nakhon Ratchasima FC picks yet. New picks are added as each match is analysed, usually the day before.
Nakhon Ratchasima FC past predictions
Our recent picks on this team's matches with the final score: every pick is marked won or lost.
Resumo da temporada
9 partidas concluídas em todas as competições
W4
Vitórias
D3
Empates
L2
Derrotas
Gols marcados
16
1.78 por jogo
Gols sofridos
11
1.22 por jogo
Jogos sem sofrer gols
2
22% dos jogos
Ambas marcaram
78%
7 of 9
Mais de 2.5 gols
56%
5 of 9
Marcou em
100%
9 of 9
Nakhon Ratchasima FC Results
Todas as partidas encerradas nesta temporada, das mais recentes para as mais antigas. Abra uma para ver o palpite, as odds e o confronto direto.
4
Ganhou · 44%
3
Empatou · 33%
2
Perdido · 22%
31/10/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC4
WHT 1-025/10/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC2
WHT 0-017/10/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC1
WHT 0-013/10/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC3
WHT 2-110/10/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC1
DHT 1-019/09/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC1
LHT 0-116/09/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC1
DHT 1-012/09/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC1
LHT 1-205/09/2026
Thai League 2
Nakhon Ratchasima FC2
DHT 1-0
3
Ganhou · 60%
0
Empatou · 0%
2
Perdido · 40%
1
Ganhou · 25%
3
Empatou · 75%
0
Perdido · 0%
Nakhon Ratchasima FC Statistics
Gols, linhas de over/under, ambas marcam e jogos sem sofrer gols, no jogo inteiro e em cada tempo. Calculado a partir dos jogos já disputados nesta temporada.
| Nakhon Ratchasima FC | Tempo regulamentar | 1º tempo | 2º tempo |
|---|---|---|---|
| Jogos | 9 | 9 | 9 |
| Gols marcados | 16 | 4 | 12 |
| Gols sofridos | 11 | 7 | 4 |
| Gols por jogo | 1.78 | 0.44 | 1.33 |
| Sofridos por jogo | 1.22 | 0.78 | 0.44 |
| Mais de 1.5 | 89% | 22% | 56% |
| Mais de 2.5 | 56% | 22% | 22% |
| Mais de 3.5 | 33% | 0% | 11% |
| Ambas marcaram (sim · não) | 78% 7 · 2 | 22% 2 · 7 | 44% 4 · 5 |
| Jogos sem sofrer gols (sim · não) | 22% 2 · 7 | 33% 3 · 6 | 56% 5 · 4 |
| Marcou um gol (sim · não) | 100% 9 · 0 | 33% 3 · 6 | 89% 8 · 1 |
| Nakhon Ratchasima FC (home) | Tempo regulamentar | 1º tempo | 2º tempo |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 | 5 |
| Gols marcados | 11 | 4 | 7 |
| Gols sofridos | 7 | 4 | 3 |
| Gols por jogo | 2.20 | 0.80 | 1.40 |
| Sofridos por jogo | 1.40 | 0.80 | 0.60 |
| Mais de 1.5 | 100% | 40% | 80% |
| Mais de 2.5 | 80% | 40% | 20% |
| Mais de 3.5 | 40% | 0% | 20% |
| Ambas marcaram (sim · não) | 80% 4 · 1 | 40% 2 · 3 | 60% 3 · 2 |
| Jogos sem sofrer gols (sim · não) | 20% 1 · 4 | 40% 2 · 3 | 40% 2 · 3 |
| Marcou um gol (sim · não) | 100% 5 · 0 | 60% 3 · 2 | 80% 4 · 1 |
| Nakhon Ratchasima FC (away) | Tempo regulamentar | 1º tempo | 2º tempo |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 | 4 |
| Gols marcados | 5 | 0 | 5 |
| Gols sofridos | 4 | 3 | 1 |
| Gols por jogo | 1.25 | 0.00 | 1.25 |
| Sofridos por jogo | 1.00 | 0.75 | 0.25 |
| Mais de 1.5 | 75% | 0% | 25% |
| Mais de 2.5 | 25% | 0% | 25% |
| Mais de 3.5 | 25% | 0% | 0% |
| Ambas marcaram (sim · não) | 75% 3 · 1 | 0% 0 · 4 | 25% 1 · 3 |
| Jogos sem sofrer gols (sim · não) | 25% 1 · 3 | 25% 1 · 3 | 75% 3 · 1 |
| Marcou um gol (sim · não) | 100% 4 · 0 | 0% 0 · 4 | 100% 4 · 0 |
Thai League 2 Table
Thailand · 2026/27 standings, Nakhon Ratchasima FC highlighted.
| # | Time | J | W | D | L | G | SG | P | Fase |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | 18-7 | 11 | 21 | WWWWL | |
| 2 | 9 | 4 | 3 | 2 | 16-11 | 5 | 15 | WWWWD | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | 16-11 | 5 | 15 | WLDWW | |
| 4 | 8 | 4 | 2 | 2 | 18-12 | 6 | 14 | WLWDW | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | 16-11 | 5 | 14 | WDDWL | |
| 6 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10-8 | 2 | 14 | WWDLL | |
| 7 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15-16 | -1 | 14 | DLWLW | |
| 8 | 8 | 3 | 4 | 1 | 15-10 | 5 | 13 | WDWLD | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9-8 | 1 | 11 | DDLWL | |
| 10 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8-11 | -3 | 11 | LDLWW | |
| 11 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8-6 | 2 | 10 | LDDWD | |
| 12 | 8 | 3 | 1 | 4 | 11-14 | -3 | 10 | LWLDL | |
| 13 | 8 | 2 | 4 | 2 | 8-11 | -3 | 10 | LWLWD | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | 14-15 | -1 | 9 | LLDLD | |
| 15 | 8 | 2 | 2 | 4 | 6-14 | -8 | 8 | LLWDL | |
| 16 | 9 | 1 | 4 | 4 | 11-16 | -5 | 7 | LDDLL | |
| 17 | 9 | 1 | 4 | 4 | 7-15 | -8 | 7 | WLDLL | |
| 18 | 9 | 1 | 2 | 6 | 8-18 | -10 | 5 | DLLWL |
Nakhon Ratchasima FC Fixtures
O que ainda falta disputar nesta temporada. Horários em UTC.
- Thai League 2
7 de nov.
12:30
- Thai League 2
22 de nov.
11:00
- Thai League 2
25 de nov.
11:30
- Thai League 2
29 de nov.
11:00
- Thai League 2
6 de dez.
11:30
- Thai League 2
12 de dez.
12:30
- Thai League 2
20 de dez.
11:00
- Thai League 2
27 de dez.
11:00
- Thai League 2
9 de jan.
11:00
- Thai League 2
17 de jan.
12:00
- Thai League 2
23 de jan.
12:30
- Thai League 2
29 de jan.
12:00
Nakhon Ratchasima FC Squad
28 players
Treinador
I. Sritaro
Thailand · 54 years
Goleiros
- 1
P. Prathumma25 anos - 18
N. Lakhonphon25 anos - 36
T. Noorach33 anos
Defensores
- 2
S. Inpaen33 anos - 3
B. Mamadou24 anos - 7
Phyo Win Hein27 anos - 15
W. Thaweesuk27 anos - 16
P. Sienkrthok22 anos - 22
P. Hanrattana22 anos - 33
C. Charalampous26 anos - 35
Wendel26 anos - 39
W. Nueangprakaew29 anos - 43
N. Lalić26 anos - 45
A. Jaiphet26 anos - 47
N. Phetnok21 anos
Meio-campistas
- 4
L. James24 anos - 5
J. Becerra27 anos - 6
J. Gallagher23 anos - 14
H. Mita35 anos - 17
A. Mungdee23 anos - 21
N. Jaroenbut34 anos - 22
P. Hanrattana22 anos - 30
P. Prempree19 anos
Atacantes
- 11
Mateus Lima32 anos - 19
R. Bangsungnoen20 anos - 23
Dennis Murillo33 anos - 25
Y. Kusano29 anos - 99
Prakiattichai Singsook25 anos
Palpites da Sportiya em Nakhon Ratchasima FC
0 de 1 palpites liquidados em Nakhon Ratchasima FC partidas nesta temporada foram certeiros. Os erros são listados com a mesma clareza que os acertos.
About Nakhon Ratchasima FC
Nakhon Ratchasima FC are a football club from Thailand who play in the Thai League 2. Nakhon Ratchasima FC play their home matches at His Majesty the King's 80th Birthday Anniversary 5th December 2007 Stadium in Nakhon Ratchasima, which holds 34,659; the club was founded in 1999.
Na 2026/27 Thai League 2, o Nakhon Ratchasima FC está em 2º com 15 pontos em 9 jogos: 4 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, com 16 gols marcados e 11 sofridos (+5).
Across 9 completed matches this season, Nakhon Ratchasima FC average 1.78 goals scored and 1.22 conceded. They have kept 2 clean sheets, both teams have scored in 78% of their games and 56% have gone over 2.5 goals. Their last 5 results, oldest first: D W W W W.
Perguntas frequentes
Contra quem o Nakhon Ratchasima FC joga a seguir?
O próximo jogo de Nakhon Ratchasima FC é Kanchanaburi x Nakhon Ratchasima FC pela Thai League 2 (Regular Season - 10) em Sábado, 7 November 2026, away at Kanchanaburi. Os horários no Sportiya são exibidos em UTC.
Em que posição está o Nakhon Ratchasima FC na tabela da Thai League 2?
Nakhon Ratchasima FC está em 2º na 2026/27 Thai League 2 com 15 pontos em 9 jogos (4V 3E 2D).
Onde o Nakhon Ratchasima FC joga em casa?
Nakhon Ratchasima FC play at His Majesty the King's 80th Birthday Anniversary 5th December 2007 Stadium, Nakhon Ratchasima. The ground has a capacity of 34,659.
Quantos gols o Nakhon Ratchasima FC marca e sofre?
Em 9 jogos nesta temporada, o Nakhon Ratchasima FC marcou 16 (1.78 por jogo) e sofreu 11 (1.22 por jogo).
Os palpites de Nakhon Ratchasima FC do Sportiya são grátis?
Sim. Todos os palpites no Sportiya são gratuitos, sem cadastro. Abra qualquer partida de Nakhon Ratchasima FC nesta página para ver as odds, a probabilidade, a fase, o confronto direto e a análise por trás do palpite. Os palpites são informação, não recomendação: aposte com responsabilidade, apenas para maiores de 18 anos.
Próximos na tabela
Mais palpites: palpites de futebol de hoje · amanhã · Thai League 2 palpites e tabela